Professionnels présents

Retrouvez ici l'ensemble des réalisateurs et professionnels invités, ainsi que leurs jours de présence sur le Festival (sous réserve de modifications).

 

 

A

 

Iris Alexandre

Réalisatrice de Dans le cochon tout est bon (Nuit de l’animation)

France

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

Leen Asselman

Réalisatrice de Zin-Loos (Nuit de l’animation)

Belgique

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

Mariette Auvray

Réalisatrice de La Femme Côtelette (Documentaire 2)

France

Jeudi 18 -> Samedi 20

 

 

 

B

 

Vivien Balzi

Réalisateur de 5:46 am (Nouvelles Images)

France

Jeudi 18 -> Vendredi 19

 

Hervé Bienaimé

Studio 84 (Conférence Créations interactives)

France

Samedi 21 -> Dimanche 22

 

Samuel Bollendorff

Réalisateur, photographe (Conférence Créations interactives)

France

Samedi 20

 

Laurène Braibant

Réalisatrice de Sumo (Animation 3)

France

Mardi 16 -> Samedi 20

 

Mathieu Brisebras

Réalisateur de Vertige (Animation 1)

France

Vendredi 19 -> Samedi 20

 

Matthieu Buchalski

Réalisateur de Camera Obscura (Théma Fantastique - Créatures)

France

Mercredi 17 -> Jeudi 18

 

Olivier Burlet

Jury International

France

Mercredi 17 -> Dimanche 21

 

 

 

C

 

Olivier Campagne

Réalisateur de 5:46 am (Nouvelles Images)

France

Jeudi 18 -> Vendredi 19

 

Jérémy Clapin

Réalisateur de Palmipedarium (Animation 1)

France

Mercredi 17

 

 

 

D

 

Digital Vandal

Vj (VisualMix)

France

Samedi 20

 

Arnaud Depaul

Studio 84 (Conférence Créations interactives)

France

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

Jean-Michel Drechsler

Réalisateur de Camera Obscura (Théma Fantastique - Créatures)

France

Mercredi 17 -> Jeudi 18

 

 

 

E - F

 

Jean-Noël Ferragut

Jury International
France

Mercredi 17 -> Dimanche 21

 

Jordan Fish
Réalisateur de Met Before (Soirée Expériences interactives II et conférence Créations interactives)

États-Unis

Lundi 15 -> Dimanche 21

 

Jean-Paul Frenay

Jury International

France

Mardi 16 -> Dimanche 21

 

 

 

G

 

Christophe Gautry

Réalisateur de Vertige (Animation 1)

France

Vendredi 19 -> Samedi 20

 

Yoav Gershon

Réalisateur de Shmone Shmone (Documentaire 1)

Israël

Mardi 16 -> Jeudi 18

 

 

 

H

 

Matti Harju

Réalisateur de Afrikka (Nouvelles Images)

Finlande

Mercredi 17 -> Vendredi 19

 

Dennis Hupla

DJ (VisualMix)

Pays-Bas

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

 

 

IJ

 

Mat Jacob

Réalisateur de Le Rêve de José Miguel Gonzalez (Documentaire 2)

France

Jeudi 18 -> vendredi 19

 

Abel Jafri

Comédien dans Einspruch VI (Fiction 1)

France

Vendredi 19 -> Samedi 20

 

Liova Jedlicki

Réalisateur de Solitudes (Fiction 2)

France

Mercredi 17 -> Vendredi 19

 

Jerkkk

DJ (VisualMix)
France

Samedi 20

 

 

 

K

 

Floris Kaayk

Réalisateur de The Origin of Creature (Théma Fantastique - Créatures)

Pays-Bas

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

Hayoun Kwon

Réalisatrice de Manque de preuves (Documentaire 2)

France

Jeudi 18 -> Samedi 20   

 

 

 

L

 

Perrine Lottier

Réalisatrice de Gabrielle (Séance jeune public)

Belgique

Dimanche 21

 

 

 

M

 

Florent Maurin

Rédacteur, créateur de The Pixel Hunt (Conférence Créations interactives)

France

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

Simon Médard

Animateur de Barracuda (Théma Fantastique – Surréalisme poétique)

Belgique

Vendredi 19-> Samedi 20

 

Éponine Momenceau

Réalisatrice de Song (Nouvelles Images)

France

Mercredi 17 -> Jeudi 18

 

Mickaël Muraz

Réalisateur de As The Train Goes By (Documentaire 2)

France

Samedi 20 -> Dimanche 21

 

 

 

N

 

Morgane Nataf

Réalisatrice de Mémoire Close (Documentaire 2)

France

Vendredi 19 -> Samedi 20

 

 

 

O

 

Thierry Onillon

Réalisateur de Camera Obscura (Théma Fantastique – Créatures)

France

Mercredi 17 -> Jeudi 18

 

 

 

P

 

Damien Pairon

Vj (VisualMix)

Belgique

Vendredi 19

 

Piss and Laugh Tv

VJ (VisualMix)

Belgique

Vendredi 19 -> Dimanche 21

 

 

 

Q

 

Rozenn Quéré

Réalisatrice de Gabrielle (Séance Jeune Public)

Belgique

Dimanche 21

 

 

 

R

 

Razzmatazz

DJ (VisualMix)

Royaume-Uni

Mercredi 17 -> Dimanche 21

 

Monique Renault

Jury International

Pays-Bas

Mardi 16 -> lundi 22

 

Remo

DJ (VisualMix)

France

Vendredi 19

 

 

 

S         

 

Balazs Simonyi

Réalisateur de Finale (Fiction 3)

Hongrie

Mardi 16 -> Jeudi 18

 

Spinar Soon

DJ (VisualMix)

Belgique

Vendredi 19

 

 

 

T

 

Darren Tate

Réalisateur de The New Guy (Nuit de l’animation)

Royaume-Uni
Samedi 20 -> Dimanche 21

 

 

 

UV

 

Aliénor Vallet

Réalisatrice de Tant que le diable existera... (Nouvelles Images)

France

Mercredi 17 -> Vendredi 19

 

Idris Van Heffen

Réalisateur de Samsara (Théma Fantastique – Fables)

Pays-Bas

Vendredi 19 -> Dimanche 21

 

Von Schmet

Dj (VisualMix)

Belgique

Vendredi 19 -> Samedi 20

 





 

Plus dans cette catégorie: « PALMARÈS 2012

rav


© Tous droits réservés 2011-2012

Grille horaire
Catalogue
Brochure
Facebook